О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Идентификация останков погибших при крушении "Боинга" в Казани практически завершена - судмедэксперты

Республиканское бюро судмедэкспертизы Минздрава Татарстана на сегодняшний день выдало 40 свидетельств о смерти родственникам погибших при крушении "Боинга" в аэропорту "Казань"

Республиканское бюро судмедэкспертизы (СМЭ) Минздрава Татарстана на сегодняшний день выдало 40 свидетельств о смерти родственникам погибших при крушении "Боинга" в аэропорту "Казань 17 ноября.

Останки восьмерых погибших уже выданы родственникам для погребения, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в бюро СМЭ во вторник.

Собеседник агентства напомнил, что генетические экспертизы останков проводились как в Казани, так и - для ускорения процедур - в Москве.

"Работа практически завершена. Сегодня из Москвы уже поступили результаты, сейчас они сводятся с результатами, полученными в Казани, и, по мере окончательного анализа, останки выдаются родственникам", - сказал судмедэксперт.

Он отметил, что в ряде случаев, возможно, потребуется дополнительная экспертиза.

"К нам до сих пор не поступили ДНК-анализы родственников подданной Великобритании Донны Каролины Булл, летевшей в Казань на семинар", - сказал представитель бюро СМЭ.

В результате крушения 17 ноября самолета Boeing-737, принадлежащего АК "Татарстан", погибли 50 человек - 44 пассажира, в том числе двое детей, а также 6 членов экипажа.

Среди погибших - жители и уроженцы Татарстана (Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск), Кемеровской, Челябинской, Волгоградской, Рязанской, Амурской, Тюменской, Новосибирской областей, Удмуртии, Марий Эл, Дагестана, а также две иностранки - гражданка Великобритании и гражданка Украины

В авиакатастрофе погибли также сын президента Татарстана Рустама Минниханова - 24-летний Ирек и руководитель УФСБ РФ по Татарстану Александр Антонов. Оба уже похоронены - один в Казани, второй в Липецке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка