О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство РФ поддержало создание исследовательского центра имени Жуковского

Правительство РФ поддержало проект создания национального исследовательского центра "Институт имени Н.Е. Жуковского"

Правительство РФ поддержало проект создания национального исследовательского центра "Институт имени Н.Е. Жуковского". "Предложение мы поддерживаем, это важное решение", - заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании кабинета министров, где обсуждался законопроект по объединению ряда научно-исследовательских институтов в национальный исследовательский центр "Институт им. Н.Е.Жуковского".

От создания этого исследовательского центра председатель правительства ожидает укрепления отечественной авиационной науки, обеспечения достойных позиций в боевой и гражданской авиации. "Рассчитываю, что это позволит нашей авиационной науке сконцентрировать усилия на приоритетах, и, конечно, обеспечит достойные позиции России как в боевой, так и в гражданской авиации", - заявил Медведев, добавив, что создание Центра "внесет вклад в обновление авиапарка за счет современной, надежной отечественной техники".

Координация авиационных технологий

Как пояснили ИТАР-ТАСС в Минпромторге, создание нового института позволит провести "эффективную координацию и управление в области авиационных технологий, сбалансировать развитие всех составляющих научно-технологического потенциала отрасли, перейти на новые технологии в авиастроении, повысить реализуемость разработок, сократить сроки проектных работ и сэкономить ресурсы".

"Объединение научно-исследовательского потенциала авиационной науки позволит также повысить конкурентоспособность отрасли, проводить единую инновационную политику и вовлекать результаты исследований в хозяйственный оборот", - отметили в Минпромторге, по инициативе которого и был создан институт им.Жуковского.

Новый национальный исследовательский центр включил в свой состав Центральный аэрогидродинамический институт имени Жуковского, Центральный институт авиационного моторостроения имени Баранова, Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем, Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени Чаплыгина и Государственный казенный научно-испытательный полигон авиационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка