О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр промышленности и торговли Российской Федерации высоко оценил перспективы ЗАО "Авиастар-СП"

Министр промышленности и торговли Российской Федерации посетил ЗАО "Авиастар-СП". В ходе визита Денис Мантуров ознакомился с производством современных транспортных самолетов Ил-76МД-90А

Министр промышленности и торговли Российской Федерации посетил ЗАО "Авиастар-СП". В ходе визита Денис Мантуров ознакомился с производством современных транспортных самолетов Ил-76МД-90А. Проект по производству модернизированных Илов он назвал приоритетным. В целом, министр высоко оценил перспективы развития Ульяновского авиационного завода.

Кроме того, в своем интервью Денис Мантуров обозначил перспективы производства самолетов Ту-204 и транспортных Ан-124.

"Производство "Русланов" на Ульяновском авиационном заводе планируем начать уже в 2018 году. Это будут модернизированные ВС. Ан-124 должен быть оцифрован, и нам необходимо учесть все современные технологии по внедрению их в конструкцию самолета и бортовое оборудование, включая модернизацию двигателя Д-18Т, - рассказал министр. - Что касается гражданских Ту-204СМ, то сейчас формируем пул заказов к этому самолету. Мы рассчитываем на государственный консолидированный заказ, в рамках которого планируется построить около 20 машин. До появления нового самолета МС-21, серийный выпуск которого начнется в 2017 году, мы планируем закрыть нишу производством самолетов Ту-204СМ".

Далее в конференц-зале главного корпуса "Авиастара" Денис Мантуров провел Координационный Совет по промышленности с участием руководителей крупнейших отечественных предприятий....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка