О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus A380, совершивший аварийную посадку в Баку, нуждается в ремонте

Airbus A380 авиакомпании Singapore Airlines, совершивший аварийную посадку в бакинском международном аэропорту Гейдар Алиев, нуждается в ремонте и не сможет продолжить полет

Пассажирский лайнер Airbus A380 авиакомпании Singapore Airlines, совершивший минувшей ночью аварийную посадку в бакинском международном аэропорту Гейдар Алиев, нуждается в ремонте и не сможет продолжить полет. Об этом сообщил руководитель пресс-службы компании "Азербайджанские авиалинии" (АЗАЛ) Магеррам Сафарли.

"Самолет нуждается в ремонте, поэтому из Сингапура отправлен другой самолет, который доставит пассажиров по месту назначения", - сказал Сафарли. По его словам, пассажиры Airbus размещены в аэропортовском отеле в Баку и обеспечены всем необходимым, в том числе горячим питанием.

Как сообщили в аэропорту сейчас ожидается прибытие второго самолета из Сингапура. Предполагается, что он вылетит из Баку в 17:30 по местному времени (совпадает с мск).

По имеющимся данным, причиной аварийной посадки лайнера, совершавшего рейс Лондон - Сингапур, стала разгерметизация салона самолета. На его борту находились 467 пассажиров и 27 членов экипажа. Никто из них не пострадал....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка