О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ на Каргинской конференции

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) принимают участие в VI Всероссийской Каргинской конференции "Полимеры-2014"

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) принимают участие в VI Всероссийской Каргинской конференции "Полимеры-2014", которая проходит с 27 по 31 января 2014 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

Организаторами конференции являются Отделение химии и наук о материалах РАН, МГУ имени М.В. Ломоносова, а также Научный совет РАН по высокомолекулярным соединениям.

В рамках мероприятия с пленарными докладами выступают ведущие ученые из институтов РАН, вузов, научно-инженерных и технологических центров. Кроме того, участниками представлены устные и стендовые доклады по приоритетным направлениям химии и физики полимеров.

Представители ВИАМ Иван Семенович Деев и Максим Александрович Хасков выступили с докладами "Деформационная анизотропия фазовой микроструктуры полимерных матриц при силовом воздействии" и "Влияние наполнителя на кинетические характеристики стеклования в композиционных материалах на основе высокомолекулярных соединений". Кроме того, сотрудники института представили вниманию участников конференции стендовые доклады: "Исследование влияния аминофосфазенов различного строения на параметры отверждения и термоокислительную деструкцию олигометилфенилсилоксана", "Исследование свойств нового кремнийорганического связующего марки ВСКО-27", "Синтез и исследование свойств термостойкого пленкообразующего кремнийорганического сополимера".

Примечательно, что во время конференции также проводится школа молодых ученых, на которой выступают докладчики со своими научными работами, лучшие из которых будут отмечены премиями....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка