О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Владивосток Авиа" временно защитили от судебных приставов

Арбитражный суд Приморского края принял обеспечительные меры в виде запрета судебному приставу-исполнителю применять в отношении ОАО "Владивосток Авиа" обращения взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги

Арбитражный суд Приморского края принял обеспечительные меры в виде запрета судебному приставу-исполнителю применять в отношении ОАО "Владивосток Авиа" (входит в группу "Аэрофлот") обращения взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги.

Обеспечительные меры введены с 17 января по заявлению ООО "Аэро-Груз" (базируется во владивостокском аэропорту "Кневичи").

ООО в заявлении указало, что судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Артемовскому городскому округу вынесено постановление от 18 декабря 2013 года о возбуждении исполнительного производства в отношении должника - АО "Владивосток Авиа".

Взыскателем выступает ООО "ИФК Эссет Менеджмент". Предмет исполнения - задолженность в сумме $6 млн 485,146 тыс., подтвержденная решением арбитражного суда города Москвы от 22 августа 2013 года.

В решении суда говорится, что обеспечительные меры введены до вынесения судебного акта по результатам рассмотрения обоснованности заявления о признании ОАО "Владивосток Авиа" банкротом.

Как уже сообщал "ЗР", Арбитражный суд Приморского края перенес на 3 марта рассмотрение обоснованности заявления ООО "Аэро-Груз", владеющего блокпакетом акций АО "Владивосток Авиа", о банкротстве авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Золотой Рог». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка