О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

TAG Farnborough хочет контролировать воздух в районе аэропорта

TAG Farnborough Airport объявил о начале общественных консультаций по изменению класса воздушного пространства в районе аэропорта

TAG Farnborough Airport объявил о начале общественных консультаций по изменению класса воздушного пространства в районе аэропорта. До 2 мая 2014 года представители общественности и другие заинтересованные стороны смогут рассмотреть предлагаемые планы и оставить отзыв о потенциальных изменениях в структуре воздушного пространства на специальном веб-сайте. 

Представители TAG Farnborough Airport предлагают обратиться в Управление гражданской авиации Великобритании (CAA) с целью внедрения новой конфигурации воздушного пространства в непосредственной близости от аэропорта. В настоящее время аэропорт работает в классе воздушного пространства G (неконтролируемое воздушное пространство), которое используется совместно с другими аэропортами и в котором сосредоточена активность авиации общего назначения.

Целью TAG Farnborough Airport является создание новой операционной среды с элементами контролируемого воздушного пространства, где все пользователи воздушного пространства получат предсказуемость и согласованность. В целом, в случае реализации этого плана в районе аэропорта, наряду с повышением эффективности и безопасности, можно будет еще больше снизить уровень шума и выбросы CO2, тем самым улучшив состояния окружающей среды.

"Предлагаемая структура воздушного пространства создаст более четкие и эффективные траектории полета, при которых избегаются загруженные районы. Самолет также может быстрее набрать высоту, что еще больше снизить уровень шума около населенных пунктов", - сказал Брэндон О"Рейли , генеральный директор TAG Farnborough Airport. "Мы призываем местное сообщество, отозваться на наше предложение".

Все отзывы, собранные в ходе консультаций будут проанализированы и, при необходимости, использованы для изменения структуры воздушного пространства, перед отправкой в CAA....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка