О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация создала комиссию для расследования инцидента с SSJ-100 "Аэрофлота"

Росавиация в своем территориальном управлении по центральным районам создала комиссию для расследования инцидента с самолетом SuperJet-100

Росавиация в своем территориальном управлении по центральным районам создала комиссию для расследования инцидента с самолетом SuperJet-100, который вылетел из московского "Шереметьево" в Одессу в ночь с четверга на пятницу, но вынужден был вернуться в аэропорт вылета, сообщил представитель агентства.

В пятницу рейс "Аэрофлота" 1808 из Москвы в Одессу после почти двухчасового кружения над "Шереметьево" для выработки топлива, совершил аварийную посадку. Источник в "Аэрофлоте" пояснял, что в процессе взлета у двигателя самолета встречным ветром оторвало обшивку мотогондолы.

В понедельник, комментируя инцидент, производитель самолета ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) сообщил, что причиной авиационного происшествия, по предварительным данным, стали некорректные предполетные процедуры.

"Предварительный анализ авиационного происшествия показал, что причиной срыва капотов двигателя стало их незакрытое положение вследствие некорректного выполнения работ по предполетному осмотру воздушного судна наземными службами перед вылетом", - говорилось в сообщении ГСС.

Представитель "Аэрофлота" от комментариев отказался, сославшись на то, что расследование еще не окончено.

Sukhoi SuperJet 100 - перспективная разработка российского авиапрома. Был запущен в коммерческую эксплуатацию в 2011 году. Крупнейшим его эксплуатантом остается "Аэрофлот", у которого сейчас в парке 10 таких самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка