О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Польские специалисты совершат наблюдательный полет над РФ на украинском самолете

Миссия Польши планирует выполнить наблюдательный полет над территорией России и Республики Беларусь на украинском самолете наблюдения Ан-ЗОБ в рамках реализации международного Договора по открытому небу

Миссия Польши планирует выполнить наблюдательный полет над территорией России и Республики Беларусь на украинском самолете наблюдения Ан-ЗОБ в рамках реализации международного Договора по открытому небу. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

Мероприятия будут проводиться с 31 марта по 5 апреля, добавил он.

"В ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения", - сказал Рыжков.

Самолет наблюдения Ан-З0Б относится к классу самолетов, не предназначенных для применения какого-либо оружия, подчеркнул он.

"Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных Договором по открытому небу", - сказал Рыжков....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка