О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московские аэропорты работают без задержек по фактической погоде

Московские аэропорты работают без задержек по фактической погоде, сообщили в авиадиспетчерских службах столичного авиаузла

Московские аэропорты работают без задержек по фактической погоде, сообщили "Интерфаксу" в понедельник вечером в авиадиспетчерских службах столичного авиаузла.

"Все аэропорты московской воздушной зоны, несмотря на сильный снегопад, не допускают существенных задержек на вылет и прилет, работают по фактической погоде, но штатно, в расписании", - сказал собеседник агентства.

По его словам, технические службы аэропортов работают в усиленном режиме, активно расчищаются взлетно-посадочные полосы, перроны и рулежные дорожки. Все самолеты перед вылетом обрабатываются антиобледенительной жидкостью.

"Снегопад, обрушившийся на Москву, не является проблемой для московских аэропортов, поскольку они сертифицированы по всепогодной категории, и здесь уже от командира воздушного судна зависит, подготовлен ли он совершать посадку в сложных метеоусловиях или нет. Аэропорты готовы принять всех", - сказал собеседник агентства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка