О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги работы подводят в аэропорту Иркутска

Специалисты "Международного аэропорта Иркутск" отмечают рост пассажиропотока

Летают все больше. Специалисты ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" отмечают рост пассажиропотока. В марте предприятие обслужило 125 118 человек, что на 12% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Наибольший рост пассажиропотока отмечен на внутрироссийских направлениях: к марту 2013-го плюс 14% - это 87 659 человек. 37 459 пассажиров летели рейсами международных воздушных линий, это на 7% больше, чем в марте 2013-го.

Всего с начала года услугами Иркутского аэропорта воспользовались 355 819 человек (240 432 - пассажиры внутренних линий, 115 387 - международных), что на 18% превышает показатели первого квартала 2013 года.

Росту пассажиропотока способствовало и появление новых рейсов. В конце марта авиакомпания "Якутия" начала летать в город Нерюнгри (САХА Якутия). 25 марта авиакомпания "ИрАэро" открыла регулярное авиасообщение со столицей Хакасии Абаканом.

Специалисты выделили направления, по которым в первом квартале 2014 года пассажиропоток вырос наиболее значительно. Среди российских городов на первом месте Улан-Удэ - рост в этом направлении превысил 100%. Далее следует Новосибирск, пассажиропоток на этом направлении увеличился на 57%. Также в числе лидеров московские Домодедово и Шереметьево с показателями 23% и 28% соответственно.

Среди международных направлений можно выделить город Ош (Киргизия), рост пассажиропотока на этом маршруте составил 326%. Далее следует столица Таджикистана Душанбе (на 67% больше, чем в первом квартале 2013-го) и монгольский Улан-Батор (плюс 46% по сравнению с данными первых трех месяцев 2013-го).

На региональных авиалиниях лидером стал Киренск, рост к показателям первого квартала прошлого года составил 68%. Далее следуют Братск (на 23% больше) и Ленск (на 18% больше)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка