О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Севастопольское МЧС получило вертолет КА-32

Вертолет КА-32 МЧС России поступил на вооружение ГУ МЧС РФ по Севастополю и проходит первые испытания

Вертолет КА-32 МЧС России поступил на вооружение ГУ МЧС РФ по Севастополю и проходит первые испытания.

"Вертолет КА-32 базируется на аэродроме "Бельбек" и готов выполнять следующие задачи: проводить воздушную разведку горно-лесной местности, тушить пожары с воздуха, проводить аварийно-спасательные работы в труднодоступной местности, на воде и в горах, эвакуировать пострадавших, а также доставлять гуманитарную помощь", - сообщил в понедельник официальный сайт ГУ МЧС РФ по Севастополю.

В настоящее время, в частности, специалисты МЧС разработали план предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период возникновения природных пожаров на территории города в этом году с применением авиации МЧС, а также определили вертолетные площадки и водоемы для забора воды.

В сообщении отмечается, что 5 июня сотрудники ГУ МЧС России по Севастополю с помощью полученного КА-32 обследовали местность с целью обнаружения очагов возможных лесных пожаров, а горные спасатели изучали опасные и труднодоступные места. 6 июня этот вертолет оперативно доставил в Краснодар на срочную операцию севастопольского новорожденного младенца....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка