О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОПК и Frequentis A.G создают производство в России

В Вене подписано Генеральное соглашение о сотрудничестве между ОАО "Объединенная приборостроительная корпорация" и австрийской компанией Frequentis A.G. - мировым лидером в области разработки и производст

23 июня в Вене подписано Генеральное соглашение о сотрудничестве между ОАО "Объединенная приборостроительная корпорация", входящим в состав Госкорпорации "Ростех", и австрийской компанией Frequentis A.G. - мировым лидером в области разработки и производства средств связи.  В рамках соглашения в России будет создано совместное производство передовых систем речевой связи и передачи данных для управления воздушным движением, а также в области общественной безопасности.
 
"Подготовка соглашения шла около года, - сообщил генеральный директор "Объединенной приборостроительной корпорации" Александр Якунин, - это логическое продолжение работы, которую начал концерн "Созвездие", входящий в состав ОПК. Включение в этот процесс "Ростеха" в лице нашей корпорации означает еще более широкие возможности для реализации совместного проекта - в плане инвестиций, наличия соответствующих производственных площадок, кадрового и технологического потенциала. Мы не сомневаемся, что у этого проекта большие перспективы на российском рынке".
 
В сентябре прошлого года на заседании Российско-Австрийского делового совета в Вене между "Созвездием" и компанией Frequentis A.G было подписано соглашение о намерениях. Нынешний документ носит уже юридически обязывающий характер, в нем прописаны взаимные обязательства сторон, при этом партнером с российской стороны выступает не отдельный концерн, а "Объединенная приборостроительная корпорация" в целом. 
 
В ближайшее время сторонам предстоит подписать очередной документ, где будет детально прописан порядок взаимодействия при организации совместного производства. Новое производство должно быть создано в течение ближайшего года на площадке одного из предприятий ОПК.
 
Frequentis A.G. - мировой лидер в области разработки и производства современных цифровых неблокируемых систем речевой связи и передачи данных, применяемых в таких областях, как управление воздушным движением, на железнодорожном и морском транспорте, в военной и гражданской сфере при создании командно-контрольных центров управления, а также в области общественной безопасности.

ОАО "Объединенная приборостроительная корпорация" (ОАО "ОПК") - российская государственная корпорация, создана в 2014 году в составе Госкорпорации "Ростех" с целью организации высокотехнологичного производства конкурентной продукции в области систем и средств связи, автоматизированных систем управления, радиоэлектронной борьбы и роботизированных комплексов для Вооруженных Сил РФ и других специальных формирований, а также конкурентоспособной продукции гражданского и двойного назначения. В структуру корпорации входят концерн радиостроения "Вега", концерн "Созвездие", интегрированная структура "Системы управления" и Центральный научно-исследовательский институт экономики, информатики и систем управления. Корпорация объединяет 55 предприятий и научных организаций радиоэлектронной отрасли России с общей численностью работающих 39,5 тысячи человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Объединенная приборостроительная корпорация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка