О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый фермерский самолет в Казахстане выпустят осенью 2014 года

Карагандинский авиазавод, наконец, получил право выпускать самолеты "Фермер"

Карагандинский авиазавод, наконец, получил право выпускать самолеты "Фермер", сообщает телеканал 24.kz.

Завод был запущен по программе форсированной индустриализации еще в 2011 году. Но из-за проблем юридического характера до сих пор с конвейера не сошел ни один самолет. Теперь же договор о передаче прав на выпуск самолетов и покупку оборудования подписан.

Проектная мощность производства - 36 единиц техники в год, и на этот показатель, говорят в акимате, завод может выйти уже в следующем году.

"С начала года на заводе "КазАвиаСпектр" находятся специалисты казанского завода. Мы полностью отдали под их управление цех по производству самолетов, чтобы они привлекали свои технологии, ноу-хау. И есть пул работников"КазАвиаСпектра", которые под их руководством занимаются выклейкой этого самолета", - сказал замакима Карагандинской области Ануар Ахметжанов....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка