О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Получено положительное заключение на проект реконструкции аэропорта Волгоград

ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" получило положительное заключение ФАУ "Главгосэкспертиза России" на проектную документацию по реконструкции аэропортового комплекса в г. Волгоград

ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" получило положительное заключение ФАУ "Главгосэкспертиза России" на проектную документацию по реконструкции аэропортового комплекса в г. Волгоград. Основанием для проектирования являлась Федеральная целевая программа "Развитие транспортной системы России (2010 - 2020 годы)".

В рамках подготовки проектной документации специалисты ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" спрогнозировали рост интенсивности движения воздушных судов до 2030 года и определили расчетную нагрузку на покрытия аэродрома с учетом прогноза интенсивности движения, разработали схему генерального плана развития аэродрома, выполнили обследование реконструируемых объектов, произвели предварительную оценку объемов работ и предварительный расчет необходимого финансирования.

Согласно проектной документации, подготовленной ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект", предполагается реконструкция существующей взлетно-посадочной полосы, аэродромных покрытий, светосигнального, радиотехнического и метеорологического оборудования, рулежных дорожек и перрона, очистных сооружений и системы электроснабжения аэродрома.

Также по проекту предполагается устройство площадки обработки воздушных судов противообледенительными жидкостями и водосточно-дренажной системы аэродрома, строительство патрульной дороги и ограждения аэродрома....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропроект». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка