О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет на расстоянии вытянутой руки

Фотографировали самолеты: споттинг-сессия состоялась в аэропорту Иркутска в воскресенье, 20 июля

Фотографировали самолеты! Споттинг-сессия состоялась в аэропорту Иркутска в воскресенье, 20 июля. Это мероприятие для фотографов стало традиционным: споттинг-сессия прошла уже в 6-й раз.
 
В этот раз за посадками и взлетами самолетов через объективы фотокамер наблюдали около 50 человек. Среди них были как профессионалы, так и любители, но все они глубоко увлечены авиацией.
 
Снимать взлеты и посадки можно было с нескольких точек. Сначала фотографов доставили к рулежной дорожке у торца взлетно-посадочной полосы. Там можно было запечатлеть посадку лайнера, после чего он проехал совсем близко от фотографов. Была возможность сделать эффектные снимки. После отправились к диспетчерскому пункту системы посадки ФГУП "Госкорпорации по ОрВД". Споттеров проводили на крышу здания, откуда очень хорошо видно место на взлетно-посадочной полосе, где самолет отрывается от земли.
 
Также у фотографов была возможность поснимать руление и обслуживание Боингов и аэробусов на стоянках, побывать внутри самолета Ан-148 авиакомпании "Ангара" и сделать фотографии с участиембортпроводников....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка