О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация МЧС провела более 500 сбросов воды на горящие участки в Тверской области

В Тверской области продолжается тушение крупного торфяного пожара в Конаковском районе, за минувшие сутки авиацией МЧС осуществлено 528 сбросов (3103 тонны) воды

В Тверской области продолжается тушение крупного торфяного пожара в Конаковском районе, за минувшие сутки авиацией МЧС осуществлено 528 сбросов (3103 тонны) воды.

"Накануне группировка МЧС на тушении пожара была усилена почти на 500 человек. К ликвидации пожара на данный момент привлечено 1297 человек и 226 единиц техники из Тверской, Тульской, Московской, Смоленской, Калужской, Тульской, Ярославской, Ивановской, Орловской, Тамбовской, Липецкой, Белгородской, Брянской, Курской Воронежской, Костромской областей, а также сотрудники Центроспаса МЧС России", - отметил собеседник агентства.

По его словам, за сутки к ликвидации пожара было привлечено 11 воздушных судов. Это четыре вертолета МИ-8, четыре вертолета КА-32, самолет БЕ-200 и два самолета ИЛ-76.

"Вертолетами за минувшие сутки сброшено 2215 тонн воды, 443 слива. Самолетами сброшено 888 тонн воды, 85 сливов. Всего в районе пожара сброшено 3103 тонны воды, 528 сливов", - добавил представитель МЧС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка