О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комментарий авиакомпании "ВИМ-АВИА" относительно досрочного прекращения полетов АК "ВИМ-АВИА" в Магадан

В связи с появлением в прессе недостоверной информации относительно досрочного прекращения полетов АК "ВИМ-АВИА" в Магадан, можем заявить следующее

Уважаемые коллеги, в связи с появлением в прессе недостоверной информации относительно досрочного прекращения полетов АК "ВИМ-АВИА" в Магадан, можем заявить следующее.

В связи с прогнозируемой низкой загрузкой воздушных судов в октябре этого года на рейсе Магадан/Москва, АК "ВИМ-АВИА" объявила о досрочном завершении летней навигации. Решение было принято еще в начале августа, и были проведены все соответствующие процедуры по пересадки пассажиров.

Данная ситуация является частью рядовой, стандартной коммерческой практики авиакомпаний. Всем пассажирам отмененных рейсов были предоставлены билеты на рейсы другого перевозчика, в те же даты, с разницей всего лишь в три часа. Соответствующая договоренность с другим перевозчиком была достигнута заблаговременно, по международным стандартам FIM (о передаче пассажиров от одной авиакомпании другой в случае возникновения сбойных ситуаций). Те пассажиры, которые изъявили желание получить деньги за билеты, смогли это сделать по месту приобретения билетов. Никаких жалоб от пассажиров пересаженных рейсов в авиакомпанию не поступало.

Всем заинтересованным сторонам авиакомпания предоставила развернутое объяснение причины досрочного прекращения навигации, поэтому появление ряда публикаций с утверждением обратного вызывает у руководство "ВИМ-АВИА" некоторое удивление. Тем более что в будущем году авиакомпания планирует увеличение количества рейсов на Дальний Восток, по программе расширения маршрутной сети, которая связана с увеличением и модернизацией флота компании.

Более того, впервые традиционные летние рейсы "ВИМ-АВИА" на Дальний восток будут выполняться и в зимний период - например, программа полетов в Комсомольск-на-Амуре; ранее из всех дальневосточных рейсов в период ОЗП авиакомпания выполняла только рейс Певек/Москва. Рейсы Анадырь/Москва будут выполняться, как и было объявлено в начале сезона, до 23 октября.

АК "ВИМ-АВИА" , одна из крупнейших российских авиакомпаний, создана в 2002 году. Основу деятельности "ВИМ-АВИА" составляют регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Москвы и региональных российских центров в города России, Европы, Азии и Северной Африки - более 50 городов по всему миру. "ВИМ-АВИА" занимает одно из лидирующих мест среди российских авиакомпаний по количеству пассажиров, перевезенных на международных воздушных линиях.

Парк воздушных судов насчитывает 15 воздушных судов - среднемагистральные самолеты типа Boeing 757-200 и Airbus 319, а также Diamond DA-42MNG. Авиакомпания базируется в Московском аэропорту Домодедово. "ВИМ-АВИА" - оператор IOSA.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ВИМ-АВИА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка