О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информация о ходе работ по реконструкции аэропорта Абакан по состоянию на конец сентября 2014 года

На 24 сентября 2014 по объекту "Реконструкция аэродромных покрытий и установка светосигнального оборудования в аэропорту Абакан, Республика Хакасия" полностью завершены работы по устройству искусственной взлетно-посадочной полосы

На 24 сентября 2014 по объекту "Реконструкция аэродромных покрытий и установка светосигнального оборудования в аэропорту Абакан, Республика Хакасия" полностью завершены работы по устройству искусственной взлетно-посадочной полосы (ИВПП), рулежных дорожек, водосточно-дренажной сети, перрона с площадкой для обработки воздушных судов (ВС) и патрульной дороги. На 100% выполнены работы по обеспечению объектов аэропорта электроснабжением.

В стадии завершения: установка светосигнального оборудования (фактически выполнено 98%), на 90% построены оперативная аварийно-спасательная станция и очистные сооружения. Также идут работы по благоустройству территории и внутренней отделке помещений.

Реконструкция аэропорта Абакан осуществляется в соответствии с Федеральной целевой программой "Модернизация транспортной системы России" (2010 - 2020 гг.)", государственный заказчик проекта - Федеральное агентство воздушного транспорта; заказчиком-застройщиком выступает ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)". Строительство ведет ОАО "Сибмост"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка