О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Finnair запускает комбинированное авиа-железнодорожное сообщение из Санкт-Петербурга

Finnair в партнерстве с концерном VR-Group (Железные дороги Финляндии) запускает комбинированное авиа-железнодорожное сообщение из Санкт-Петербурга по всем ключевым направлениям авиакомпании

Finnair в партнерстве с концерном VR-Group (Железные дороги Финляндии) запускает комбинированное авиа-железнодорожное сообщение из Санкт-Петербурга по всем ключевым направлениям авиакомпании. С 1 декабря 2014 будет действовать единый билет "поезд-самолет", который позволяет добраться до Хельсинки на высокоскоростном поезде "Аллегро", а затем пересесть на борт авиалайнера Finnair в аэропорту Хельсинки-Вантаа. Продажи комбо-билетов начинаются с 1 октября 2014 года.

С помощью комбинированного билета пассажиры смогут легко и быстро добраться из центра Санкт-Петербурга до центра Хельсинки, осмотреть достопримечательности финской столицы, а затем отправиться по более чем 60 европейским, 15 азиатским направлениям, а также совершить перелет в Северную Америку. Новый тип билета позволяет выбрать наиболее удобную продолжительность стыковки - от 2 часов 45 минут для тех, кто заинтересован в максимально короткой пересадке, до нескольких дней для тех, кто хочет поближе познакомиться с Хельсинки или планирует остановиться в городе по делам.

Поездка из северной столицы России до центрального железнодорожного вокзала Хельсинки занимает 3 часа 36 минут, что сопоставимо с авиаперелетом, но гораздо удобнее из-за отправления из центра города и отсутствия продолжительного предполетного контроля. Выигрыш во времени дает и то, что таможенные процедуры проходятся прямо в вагоне во время поездки без утомительного ожидания в очередях. Поезд будет курсировать дважды в сутки, так что каждый пассажир сможет выбрать наиболее удобный для себя вариант.

С центрального железнодорожного вокзала Хельсинки каждые 20 минут отправляются комфортные автобусы в аэропорт Вантаа. В 2015 году будет завершено строительство железнодорожной линии, которая соединит станцию Тиккурила с аэропортом и позволит организовать беспересадочное сообщение между Санкт-Петербургом и Хельсинки-Вантаа.

"Комфортабельный поезд "Аллегро", который дважды в день будет отправляться по обоим направлениям, станет отличным дополнением к двум нашим ежедневным авиарейсам из Санкт-Петербурга", - говорит генеральный директор Finnair Пекка Ваурамо. - В сотрудничестве с концерном VR мы сможем значительно расширить зону охвата аэропорта Хельсинки-Вантаа, а также будем способствовать увеличению потока туристов и бизнес-путешественников, приезжающих в финскую столицу. Мы уверены, что комбо-опция откроет множество новых возможностей для пассажиров - и в плане отдыха, и с точки зрения удобства пересадок".

"Вместе с Finnair мы предлагаем путешественникам из Санкт-Петербурга немало преимуществ, которые дает комбинированное авиа-железнодорожное сообщение. Мы надеемся, что наше предложение будет интересно большому числу российских путешественников", - говорит Микаэль Аро, генеральный директор концерна VR.

О компании Finnair

Рейсы компании Finnair совершают полеты с удобными стыковками в аэропорту Хельсинки по 60 с лишним европейским и 15 азиатским направлениям, а также соединяют Европу и Северную Америку. Ежегодно ее самолеты перевозят более 9 000 000 пассажиров. Finnair по праву считается первопроходцем в области экологичных полетов, занимая лидирующую позицию в рейтинге Carbon Disclosure Project (международная программа по снижению выброса парниковых газов). Кроме того, Finnair первой в Европе начала использование экологичных самолетов нового поколения A350 XWB.  Компания является единственным перевозчиком Скандинавии, который получил 4 звезды в рейтинге лучших авиакомпаний мира Skytrax. Finnair также стала победителем World Airline Award как лучшая авиакомпания Северной Европы по итогам четырех последних лет. Finnair входит в альянс oneworld - объединение ведущих авиаперевозчиков мира, которые предлагают высочайший уровень сервиса и удобств для пассажиров, уделяя особое внимание путешественникам, совершающим частые международные перелеты. 

Об альянсе oneworld

oneworld - это альянс ведущих авиакомпаний мира, которые стремятся обеспечить высочайший уровень обслуживания и удобства для своих пассажиров, регулярно совершающих международные перелеты. Члены oneworld нацелены на совместную работу, чтобы обеспечить комфортные стыки для путешественников и предоставить им бонусы и привилегии, действующие в рамках всего альянса. В состав oneworld входят такие авиакомпании, как airberlin, American Airlines, British Airways, Cathay Pacific, Finnair, Iberia, Japan Airlines, LAN, Malaysia Airlines, Qantas, Qatar Airways, Royal Jordanian и S7 Airlines, а также около 30 их филиалов. 31 марта к альянсу присоединились еще два авиаперевозчика - TAM и US Airways, а в ближайшем будущем его членом станет SriLankan Airlines. Авиакомпании, входящие в альянс, совершают полеты между тысячами аэропортов, расположенных в 150 странах мира, суммарное число ежедневных рейсов превышает 14 000, а объединенный авиапарк насчитывает более 3500 воздушных судов.

О концерне VR

VR Group (Железные дороги Финляндии) - это государственное акционерное общество, единственным собственником которого является Финляндская Республика. В состав концерна VR Group входит 28 дочерних предприятий. Кроме того, концерн принимает долевое участие в 8 других компаниях. Основные направления работы VR Group - пассажирские перевозки, логистика, строительство инфраструктуры, корпоративные услуги, а также бизнес с Россией и международный бизнес
....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Finnair"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка