О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Берлинский аэропорт возобновил работу после обезвреживания бомбы

Основной аэропорт Берлина Тегель возобновил работу после часового перерыва, который был вызван обезвреживанием бомбы времен Второй мировой войны

Основной аэропорт Берлина Тегель возобновил работу после часового перерыва, который был вызван обезвреживанием бомбы времен Второй мировой войны.

Как говорится в сообщении пресс-службы аэропорта, бомба в прилегающем к аэропорту районе Шпандау была успешно обезврежена. В Тегеле снова могут выполняться взлеты и посадки.

Однако пресс-служба также сообщает, что из-за нарушения регулярного графика полетов на протяжении дня 1 октября возможны отмены и опоздания рейсов.

Берлинский аэропорт Тегель сегодня был закрыт на час из-за обезвреживания 70-килограммовой бомбы времен Второй мировой войны. Бомба была найдена во время строительных работ в прилегающем к аэропорту районе Шпандау.

Около 10 рейсов были аннулированы, а самолеты, которые должны были совершить посадку в Тегеле, позже стартовали с мест вылета, переправлялись на другие аэродромы или кружили над Берлином в ожидании разрешения на посадку. Также сегодня была проведена эвакуация людей из дома престарелых, расположенного недалеко от места обнаружения бомбы. Детский сад, который находится рядом, был закрыт.

Ежегодно в Германии обезвреживают около 5,5 тыс. неразорвавшихся снарядов....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка