О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омское УФАС признало Омский аэропорт нарушившим ФЗ "О защите конкуренции"

Комиссия управления ФАС по Омской области признала действия ОАО "Омский аэропорт" нарушающими п.1 ч.1 ст.10 Федерального закона "О защите конкуренции"

Комиссия управления ФАС по Омской области признала действия ОАО "Омский аэропорт" нарушающими п.1 ч.1 ст.10 Федерального закона "О защите конкуренции", сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

По данным УФАС, нарушение выразилось в злоупотреблении омским аэропортом доминирующим положением на рынке торговли топливом для реактивных двигателей (керосин авиационный) для непосредственной заправки "в крыло" в аэропорту Омск (Центральный) "путем установления монопольно высоких цен продажи авиакеросина для этих целей в 2012 и 2013 годах. В результате этого появилось или могло появиться ущемление интересов хозяйствующих субъектов - покупателей авиакеросина в аэропорту Омск (Центральный).

Также комиссия омского УФАС признала нарушением антимонопольного законодательства действия омского аэропорта, установившего монопольно высокие цены на 10 видов услуг в 2012 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка