О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Калининградский аэропорт за 9 месяцев 2014 года увеличил пассажиропоток на 11,04%

Подведены итоги производственной деятельности калининградского аэропорта за девять месяцев 2014 года

Подведены итоги производственной деятельности калининградского аэропорта за девять месяцев 2014 года.

Общее количество пассажиров, воспользовавшихся услугами калининградского аэропорта, в период с января по сентябрь составило 1 130 814 человек, что на 11,04% выше показателей предыдущего года.

Пассажиропоток увеличился на внутренних воздушных линиях на 14,71% - до 937 342 человек. Это прежде всего связано с открытием новых направлений в регионы России: Белгород, Казань, Краснодар, Мурманск и Череповец, а также увеличением частот на уже существующих направлениях.

Пассажиропоток на международных воздушных линиях снизился (-3,89%) и составил 193 472 человека. Это связано с уходом с калининградского рынка авиакомпаний: Air Baltic, Astra Airlines, SAS, Bulgaria Air.

Общее число перевезенных пассажиров на чартерных направлениях за отчетный период составило 109 737 человек. Самым популярным направлением, как и в прошлом году, остается турецкий курорт Анталия. На втором месте по популярности Хургада, на третьем Барселона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка