О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На учениях в Томске освобожден условно захваченный террористами самолет

В ходе учений силовики из регионов Сибири успешно отработали в аэропорту Томска действия по освобождению воздушного судна от возможного захвата

В ходе учений силовики из регионов Сибири успешно отработали в аэропорту Томска действия по освобождению воздушного судна от возможного захвата, сообщили в четверг в пресс-службе УФСБ по Томской области.

Учения проводились в четверг в аэропорту под руководством оперативного штаба Томской области, входящего в структуру НАК России. В учениях приняли участие руководители УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, УФСКН, ФСО, войсковой части номер 3478 и представители администрации Томской области, сотрудники аэропорта, оперативники из соседних регионов.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе томского УФСБ, по легенде учений террористы захватили самолет Ту-154, который летел через всю страну. На борту самолета были пассажиры. Захватчики требовали дать им возможность вылететь в другое государство.

"В Томске самолет сел для дозаправки, где его освободили специальные подразделения", - сказала представитель ведомства. По ее словам, участникам учений была дана положительная оценка....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка