О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Пулково" продолжает активное развитие маршрутной сети аэропорта

Аэропорт "Пулково" продолжает активное развитие маршрутной сети. Представители управляющей компании аэропорта приняли участие в 20-м международном форуме World Routes 2014

Аэропорт "Пулково" продолжает активное развитие маршрутной сети. Представители управляющей компании аэропорта приняли участие в 20-м международном форуме World Routes 2014, состоявшемся в Чикаго.

По итогам форума ряд зарубежных авиакомпаний подтвердили заинтересованность в открытии новых направлений из Санкт-Петербурга в 2015 году. Летнее расписание аэропорта "Пулково" планируется пополнить рейсом в Малагу, также будет увеличено количество рейсов в Ригу, Амстердам и Мадрид.

В результате переговоров представителей аэропорта "Пулково" и авиакомпании Brussels Airlines, проведенных на форуме, в конце октября 2014 года, была достигнута договоренность об открытии прямого авиасообщения между Санкт-Петербургом и Брюсселем. Рейсы будут выполняться с марта 2015 года три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам на комфортабельных воздушных лайнерах Airbus A319. Перелеты из Санкт-Петербурга по данному маршруту не осуществлялись с 2007 года.

В общей сложности в рамках форума были проведены встречи с 28 авиакомпаниями и 12 аэропортами, а также с туристическими властями различных стран. На встречах обсуждались перспективы начала полетов из Санкт-Петербурга в регионы Юго-Восточной Азии, Америки и Европы. Совместно с авиакомпаниями активно прорабатываются маршруты в Шанхай, Дели, Нью-Йорк, Токио и Венецию.

В2014 году география полетов из аэропорта "Пулково" включает более 160 авиамаршрутов внутри России и за ее приделами.

RoutesDevelopmentForum

Авиационный форум, в котором принимают участие аэропорты, авиакомпании, поставщики оборудования, инвесторы, международные ассоциации и национальные туристические организации. Мероприятие проводится с 1995 года и включает пять региональных форумов, охватывающих участников авиаперевозок Европы (Routes Europe), СНГ (Routes CIS), Азии (RoutesAsia), Африки (RoutesAfrica), Америки (Routes Americas), а также международный форум (World Routes). Данное мероприятие традиционно является крупнейшей площадкой для встреч представителей аэропортов и авиакомпаний со всего мира, объединившей в этом году более 2 800 делегатов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка