О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туман не препятствует работе аэропорта "Борисполь"

Технические возможности аэропорта "Борисполь" позволяют в полном объеме обеспечивать бесперебойную отправку и принятие всех типов воздушных судов, в том числе в условиях ограниченной видимости и при сложных погодных условиях

Технические возможности аэропорта "Борисполь" позволяют в полном объеме обеспечивать бесперебойную отправку и принятие всех типов воздушных судов, в том числе в условиях ограниченной видимости и при сложных погодных условиях.

Взлетно-посадочная полоса № 1 аэропорта "Борисполь" сертифицирована по III А категории ICAO, которая допускает заход на посадку с высотой принятия решения от 30 м (или без ограничения по высоте принятия решения) и при дальности видимости на ВПП от 200 м. Такие возможности обеспечивает, в частности, современная светосигнальная система. На полосе установлены огни высокой интенсивности и импульсные огни, действует система полампового управления и контроля. На рулежных дорожках установлены управляемые осевые огни, которые обеспечивают выбор маршрутов и руления в условиях ограниченной видимости. На ВПП действует система дистанционного управления и контроля состояния оборудования на каждом объекте.

Решение об осуществлении рейса в условиях ограниченной видимости принимает авиакомпания. По состоянию на 10:00 имеется отсрочка прибытия рейсов как национальных, так и зарубежных авиаперевозчиков из Одессы, Ивано-Франковска, Стамбула, Дубай, Минска, Тель-Авива. Соответственно, рейсы на отправление также будут отложены.

Кроме того, 7 ноября международный аэропорт "Борисполь" обслужил три дополнительных рейса из аэропорта "Жуляны", в частности два рейса авиакомпании Wizz Air Ukraine и рейс авиакомпании Transaero - на прибытие и отправление.

Просим пассажиров внимательно следить за обновлением информации о расписании полетов на официальном сайте аэропорта "Борисполь"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Борисполь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка