О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия не отказывается от французских истребителей

Индия не планирует отменять контракт на поставку в страну французских истребителей Rafale

Индия не планирует отменять контракт на поставку в страну французских истребителей Rafale, несмотря на решение Парижа приостановить передачу России вертолетоносцев "Мистраль", построенных по ее заказу, сообщил РИА Новости высокопоставленный представитель индийского министерства обороны.

В сентябре в СМИ появились сообщения, что Франция может потерять контракт на поставку истребителей в Индию, если откажется исполнять заключенные с РФ соглашения по военным кораблям.

"Сделка с Францией по Rafale является действительной, с ней нет никаких проблем", - заявил собеседник агентства.

В январе 2012 года Rafale был объявлен победителем крупнейшего в истории Индии международного тендера на поставку вооружений. Контракт на закупку 126 многоцелевых боевых самолетов для ВВС Индии оценивается более чем в 10 миллиардов долларов.

Первый десантный вертолетоносец типа "Мистраль", корабль "Владивосток", согласно направленному российской стороне приглашению, должен был быть передан Францией российскому Военно-морскому флоту еще 14 ноября, однако передача пока не состоялась и ясности, когда это может произойти, до сих пор нет. Президент Франции Франсуа Олланд во вторник принял решение приостановить поставку России "Владивостока" из-за ситуации на Украине....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка