О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Казани не смог взлететь легкий самолет

Татарская транспортная прокуратура проводит проверку по факту ЧП, произошедшего сегодня в аэропорту Казани с самолетом авиакомпании "Ак Барс Аэро"

При взлете его начало уводить вправо.

Татарская транспортная прокуратура проводит проверку по факту ЧП, произошедшего сегодня в аэропорту Казани с самолетом авиакомпании "Ак Барс Аэро".

"В 14.55 воздушное судно Cessna-208, выполнявшее рейс по маршруту Казань - Саратов, во время разбега перед взлетом начало уводить вправо. Экипаж принял решение прекратить взлет и зарулить на стоянку", - сообщил корреспонденту ИА "Татар-информ" старший помощник Татарского транспортного прокурора Евгений Дикарев.

На борту самолета, по словам представителя прокуратуры, находились 2 члена экипажа. Пассажиров не было. Никто не пострадал.

В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего. По результатам прокурорской проверки при наличии оснований,будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования, направленный на привлечение виновных к предусмотренной законом ответственности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка