О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Пулково делится опытом по внедрению бережливого производства

31 октября 2014 года аэропорт "Пулково" открыл двери операционной зоны нового терминала для группы руководителей, проходящих обучение в Стокгольмской школе экономики в России (SSE Russia) по корпоративной программе "Магистр Управления"

31 октября 2014 года аэропорт "Пулково" открыл двери операционной зоны нового терминала для группы руководителей, проходящих обучение в Стокгольмской школе экономики в России (SSE Russia) по корпоративной программе "Магистр Управления". Сценарий сессии по внедрению инструментов бережливого производства разрабатывался компанией Ernst & Young при активном участии ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы".

Слушатели совместно с представителями Стокгольмской школы экономики и Ernst & Young изучили опыт работы "Пулково" по внедрению бережливого производства, а также практиковали методы поиска возможных производственных потерь на примере организации операционных процессов в новом терминале аэропорта.

В течение 2014 года ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющая компания аэропорта "Пулково", проводит активное внедрение принципов бережливого производства. На данный момент компания достигла существенного успеха в оптимизации целого ряда производственных процессов.

Яна Донская, директор по персоналу ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы":

"Наша компания сегодня открыта для любого диалога, мы готовы делиться своим опытом и наработками не только в авиационной сфере, но и других областях. Например, мы активно передаем опыт организации переноса производственной деятельности в новый терминал нашим коллегам из других аэропортов, ежегодно проводим профессиональные конференции для HR-специалистов, работающих в сфере компенсаций и льгот, регулярно делимся опытом по развитию лидерского состава нашей компании. Возможность обсудить практические примеры и реальные достижения в области развития системы бережливого производства очень важна для нас. Мы искренне готовы делиться как своими успехами, так и неудачами. Благодаря такому подходу у кого-то будет возможность не повторять те ошибки, которые неизменно возникают в процессе трансформации огромного предприятия. Нам действительно есть, чем гордиться и что показать нашим партнерам - реализовать масштабный сложнейший проект в строго установленный срок и полностью уложиться в бюджетные ограничения под силу только очень профессиональной и мотивированной команде. Конечно, нам многое предстоит совершенствовать - 4 декабря новому терминалу исполнился только год. Но мы очень быстро развиваемся и адаптируемся к современным условиям. Компания "Воздушные Ворота Северной Столицы" открыта к любому сотрудничеству в экспертном сообществе и готова поддерживать конструктивные диалоги, которые будут эффективны для всех участников процесса".

Евгений Теруков, руководитель направления корпоративных программ Стокгольмской Школы Экономики в Санкт-Петербурге:

"Наше сотрудничество с ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" было очень ценным дополнением к Программе обучения. Одно дело - слушать лекции, разбирать кейсы и примерять инструменты бережливого производства на свои процессы, и совсем другое - почувствовать себя "в шкуре" консультантов по внедрению этих инструментов. Такая роль возлагает на участников значительную ответственность и ставит повышенные требования к результату, что несомненно повышает мотивацию слушателей и эффект от обучения. Я также надеюсь, что некоторые рекомендации наших слушателей смогут быть опробованы на практике и позволят укрепить успехи ВВСС в области внедрения бережливого производства".

Сергей Лисицкий, старший менеджер EY, руководитель направления консультирования в области повышения эффективности бизнеса в Санкт-Петербурге:

"Это был очень интересный опыт - создать практический тренинг на живой площадке нового терминала "Пулково" для сотрудников организации принципиально иной отрасли. Совместно с "ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" нам удалось предложить участникам тренинга интересные задачи по дальнейшему совершенствованию аэропорта, которые были решены. Я рад, что аэропорт "Пулково" продемонстрировал настоящую открытость и готовность сотрудничать, поделился своими знаниями в области внедрения инструментов бережливого производства, а участники обучения показали умение решать сложные практические задачи в новых для себя условиях"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка