О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Встреча с Советом ветеранов института

22 декабря 2014 года Генеральный директор Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов

22 декабря 2014 года Генеральный директор Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов, академик РАН Евгений Николаевич Каблов провел встречу с Советом ветеранов ВИАМ.

В ходе мероприятия он подвел итоги уходящего года, а также проинформировал ученых о развитии института и ближайших перспективах.

Кроме того, Евгений Каблов рассказал о своих впечатлениях от недавней поездки в Китай, где делегация ВИАМ посетила ряд научно-производственных предприятий. Он также сообщил представителям Совета об опубликованном недавно Международном рейтинге научно-исследовательских институтов, в котором ВИАМ был отмечен как организация с высоким уровнем научных достижений.

На встрече поднимались вопросы, связанные с особенностями производственного процесса, публикационной активностью сотрудников ВИАМ, защитой интеллектуальной собственности, присвоением научных званий, наставничеством и передачей опыта молодым специалистам института. При этом ветераны констатировали, что в ВИАМ появилось немало способных молодых людей, у которых отличные перспективы карьерного и научного роста.

Отметим, что особый интерес у присутствующих вызвала тема создаваемого музея ВИАМ, официальное открытие которого состоится в 2015 году.

В завершение встречи Евгений Каблов тепло поблагодарил членов Совета ветеранов ВИАМ за работу и вручил им новогодние подарки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка