О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Дальнем Востоке с ледовыми заторами будут бороться экипажи бомбардировщиков и штурмовиков ВВС России

Авиация Восточного военного округа готова к воздушной разведке и бомбардировке ледовых заторов на реках Дальнего Востока, будут задействованы 30 экипажей самолетов и вертолетов

Авиация Восточного военного округа (ВВО) готова к воздушной разведке и бомбардировке ледовых заторов на реках Дальнего Востока, будут задействованы 30 экипажей самолетов и вертолетов, сообщает штаб ВВО.

"В рамках подготовки к паводкоопасному периоду выделены и приведены в четырехчасовую готовность силы и средства авиации Восточного военного округа для ведения воздушной разведки и, при необходимости, бомбардировки ледовых заторов на реках Забайкальского, Хабаровского, Приморского и Камчатского краев, Республики Бурятия", - говорится в сообщении пресс-службы ВВО, поступившем в Интерфакс-АВН во вторник.

В противопаводковых мероприятиях примут участие 30 экипажей вертолетов Ми-8 и Ми-24, а также фронтовых бомбардировщиков Су-24, штурмовиков Су-25 и самолетов Военно-транспортной авиации Ан-26.

Летчики будут проводить воздушную разведку в течение всего паводкоопасного периода. При этом бомбардировка ледяных заторов с воздуха будет применяться только в недоступных для Сухопутных войск местах.

Уточняется, что данные воздушной разведки используют для своевременного информирования населения и руководства гидротехнических сооружений, которые окажутся в районах возможного подтопления....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка