О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиалинии Дагестана" подали иск к "ЮТэйр" на 11,8 млн рублей

Иск на 11,8 млн рублей к авиакомпании "ЮТэйр" подала компания "Авиалинии Дагестана", пытаясь взыскать долг за аэропортовое обслуживание

Иск на 11,8 млн. рублей к авиакомпании "ЮТэйр" подала компания "Авиалинии Дагестана", пытаясь взыскать долг за аэропортовое обслуживание.

Как сообщал "Кавказский узел", компания "Авиалинии Дагестана", имеющая ряд долгов, была признана банкротом 11 сентября 2013 года. На это решение в марте 2014 года фирмы ЗАО "Технолизинг" и "Римос Лимитед" подали апелляцию, но 26 марта арбитражный апелляционный суд жалобу отклонил. В апреле, когда у компании насчитывалось 30 кредиторов, процедура банкротства была продлена. В январе суд снова продлил конкурсное производство в отношении компании.

Истец просит суд взыскать с авиакомпании "ЮТэйр" долг, образовавшийся с 1 января по 31 июля 2014 года за аэропортовое обслуживание, сообщает сегодня газета "Черновик".

В ноябре-декабре 2014 года были поданы десятки исков к "ЮТэйр" и ее дочерним компаниям. Объем требований кредиторов в настоящее время превысил 9 млрд. руб, пишет сегодня "Газета.ру".

Комментариев от представителей истца и ответчика относительно требований компании "Авиалинии Дагестана" пока не поступало....
Авторские права на данный материал принадлежат «Кавказский узел». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка