О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Часовне "Благодатное небо" исполнилось пять лет

Праздничная служба и крестный ход прошли в аэропорту Иркутска 19 марта. Их приурочили к пятилетию часовни "Благодатное небо"

Праздничная служба и крестный ход прошли в аэропорту Иркутска 19 марта. Их приурочили к пятилетию часовни "Благодатное небо", которая находится на втором этаже терминала внутренних воздушных линий.

Торжественная литургия, в которой приняли участие пассажиры, руководители и сотрудники аэропорта, а также представители других организаций, расположенных на территории предприятия, началась в 10.00. Богослужение провел священнослужитель отец Константин. После этого крестным ходом икону пронесли по первому и второму этажам аэровокзала.

На иконе "Благодатное небо" изображена в полный рост Богородица в короне с младенцем на руках. Икона считается покровительницей путешествующих. Часовня "Благодатное небо" открыта каждый день, в ней всегда можно поставить свечу за благополучие полета.

Нужно отметить, что идея открыть часовню принадлежит Иркутской Епархии. Средства предоставили аэропорт и другие организации, чья деятельность связана с воздушным движением. Среди них авиакомпании, Госокорпорация по ОрВД, Межрегиональное территориальное управление воздушного транспорта. Часть средств - это пожертвования пассажиров. В часовне "Благодатное небо" первая служба состоялась 19 марта 2010....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка