О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет авиакомпании "Россия" с символикой 70-летия великой Победы совершил первый рейс

Сегодня состоялся первый полет самолета авиакомпании "Россия" с логотипом "70 лет Победы в Великой Отечественной войне" на фюзеляже. Воздушное судно Ан-148-100 выполнило полет по маршруту Санкт-Петербург - Сургут

Сегодня состоялся первый полет самолета авиакомпании "Россия" (входит в Группу "Аэрофлот") с логотипом "70 лет Победы в Великой Отечественной войне" на фюзеляже. Воздушное судно Ан-148-100 выполнило полет по маршруту Санкт-Петербург - Сургут.

В рамках празднования знаменательного юбилея принято решение украсить символикой 70-летия Победы все отечественные самолеты авиапарка Группы "Аэрофлот".

До 2 апреля 2015 года все воздушные суда российского производства, имеющиеся в парке авиакомпании "Россия", приобретут эмблему с белым голубем на синем фоне и георгиевской лентой в хвостовой части фюзеляжа. Эти самолеты будут выполнять полеты с символикой Великой Победы на протяжении всего 2015 года.

Ан-148 авиакомпании "Россия" внесут вклад в общую программу празднования знаменательного юбилея Группой "Аэрофлот".

К празднованию 70-летия Победы "Аэрофлот" разработал масштабный план мероприятий, центральное место которого займет ежегодная акция "По местам боевой славы". С 3 по 12 мая "Аэрофлот" и его дочерние компании обеспечат бесплатный перелет ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также сопровождающих их лиц по городам боевой славы.

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1052 пункта в 177 странах. В 2014 году Аэрофлот перевез 23,6 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 34,7 млн.

Аэрофлот в 2014 году в третий раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Аэрофлот располагает самым молодым самолетным парком в мире (среди крупных авиакомпаний), который насчитывает 153 воздушных судна. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка