О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ на инновационной сессии ГК "Ростех"

16 апреля 2015 года ведущий инженер ВИАМ Владимир Королев принял участие в VI Инновационной сессии Государственной корпорации "Ростех"

16 апреля 2015 года ведущий инженер Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Владимир Королев принял участие в VI Инновационной сессии Государственной корпорации "Ростех". Мероприятие проходит с 16 по 17 апреля на базе Обнинского научно-производственного предприятия "Технология".

В рамках сессии представитель ВИАМ выступил с докладом, в котором рассказал о разработке и применении отечественных металлических порошков жаропрочных сплавов на никелевой основе для селективного лазерного сплавления.

Отметим, что VI Инновационная сессия представляет собой коммуникационную площадку для налаживания взаимодействия в сфере инноваций, а также позволяет представить инновационные проекты российских вузов и научных организаций для перспективного сотрудничества. Ее основной целью является активизация инновационной деятельности и повышение эффективности взаимодействия конструкторских и технологических подразделений организаций ГК "Ростех".

ГК "Ростех"  - российская государственная корпорация, созданная в конце 2007 года для содействия в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит свыше 700 организаций, из которых сформировано 13 холдинговых компаний.

ОНПП "Технология" - одно из ведущих российских государственных научно-производственных предприятий в области производства неметаллических полимерных, композитных и керамических материалов для нужд ракетно-космической и авиационной промышленности, водного транспорта, энергетики и других отраслей промышленности. За время работы предприятия было создано свыше 800 новых материалов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка