О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сообщение о бомбе в турецком самолете оказалось ложным

Сотрудники турецких спецслужб не обнаружили взрывных устройств на борту самолета Boeing 738 турецкой авиакомпании Turkish Airlines

Сотрудники турецких спецслужб не обнаружили взрывных устройств на борту самолета Boeing 738 турецкой авиакомпании Turkish Airlines, летевшего из Стамбула в швейцарский Базель и вернувшегося в аэропорт вылета после сообщения о заложенной на борту бомбе, сообщает телеканал CNN Turk.

Записка с сообщением о бомбе была найдена в туалете самолета в момент, когда лайнер c 151 пассажиром на борту находился над территорией Болгарии, после чего командир воздушного судна принял решение о возвращении в Стамбул. Приземление прошло в штатном режиме. Пассажиры покинули самолет, после чего представители спецслужб приступили к поиску взрывного устройства.

За прошедший месяц самолеты Turkish Airlines уже дважды были вынуждены изменить курс из-за записок о заложенных на борту бомбах. В конце марта лайнер, летевший рейсом TK52 Стамбул - Токио, экстренно сел в аэропорту Стамбула после того, как члены экипажа обнаружили в туалете послание, которое могло указывать на наличие бомбы на борту. В начале апреля лайнер, вылетевший из Стамбула в Сан-Паулу рейсом TK15, совершил экстренную посадку в Марокко после того, как в туалете была найдена аналогичная записка, содержавшая слово "бомба". В обоих случаях сообщения оказались ложными....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка