О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Перми при поддержке "Редуктор-ПМ" организована выставка, презентующая сборник "Детская книга войны"

Накануне Дня Победы в Пермской краевой библиотеке им. А.М. Горького открылась выставка с воспоминаниями детей о трудных годах Великой Отечественной войны

Накануне Дня Победы в Пермской краевой библиотеке им. А.М. Горького открылась выставка с воспоминаниями детей о трудных годах Великой Отечественной войны. Финансовую поддержку проекту оказало предприятие "Редуктор-ПМ", входящее в состав холдинга "Вертолеты России" Госкорпорации Ростех.

На стендах выставки представлены выдержки из дневников, вошедших в специальный сборник "Детская книга войны". Издание подготовил к выходу еженедельник "Аргументы и факты". Ценность книги в том, что в ней впервые собраны 35 дневников детей, переживших ужасы войны на фронте, в тылу, гетто, концлагерях, блокадном Ленинграде. Больше половины представленных дневников стали доступны читателям впервые.

Во время открытия выставки Александр Попов, заместитель управляющего директора по управлению персоналом ОАО "Редуктор-ПМ", отметил: "На мой взгляд, представленный сегодня проект уникален. Уникально в первую очередь то, что рукописи дневников сохранились в то время, когда рушился мир. Журналисты еженедельника "Аргументы и факты" проделали огромную работу по поиску этой информации. И сейчас важно донести ее до максимального количества людей. Именно поэтому компания "Редуктор-ПМ" приняла решение поддержать организацию данной выставки. Наши деды и прадеды шли на фронт и трудились в тылу, выполняя священный долг перед Родиной. Наш долг много скромнее: мы обязаны сохранить память о том, что пришлось пережить народу в годы войны. Думаю, такое издание как "Детская книга войны" затронет душу каждого читателя, заставит сопереживать и, как следствие, помнить".

Мероприятия, приуроченные к 70-летию Победы, на заводе "Редуктор-ПМ" начались еще в марте. Была организована встреча ветеранов с руководством и работниками предприятия, во время которой фронтовикам и труженикам тыла были вручены юбилейные медали "70 лет Победы в Великой Отечественной войне". Более 30 ветеранов представители завода посетили на дому.

9 мая работники "Редуктора-ПМ" примут участие в возложении венков к мемориалу погибшим моторостроителям и торжественном шествии к мемориалу "Скорбящая", пройдут в колонне "Бессмертного полка".

Справка:
"Детская книга войны" - это некоммерческий проект. Она создана ради памяти о детях и сохранения найденных рукописей. Издание будет передано во все крупнейшие библиотеки и архивы России, в штаб-квартиру ООН, Музей Анны Франк в Амстердаме, музеи Бухенвальда, Дахау, Освенцима, штаб-квартиру ЮНИСЕФ и др. Для ознакомления общественности книга доступна в электронном виде в сети Интернет: children1941-1945.aif.ru

ОАО "Редуктор-ПМ" - дочерняя компания ОАО "Вертолеты России" - осуществляет серийное производство, обслуживание и ремонт редукторов и трансмиссий для вертолетов марок "Ми" и "Ансат". Продукция предприятия применяется на вертолетах Ми-8/17, Ми-26, Ми-28Н, Ми-38, "Ансат", а также в авиадвигателестроении, энергетике и газоперекачке.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2014 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 22,8% и составила 169,8 млрд рублей, объем поставок составил 271 вертолет.

Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит около 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Редуктор-ПМ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка