О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ на "титановом" форуме в Казахстане

С 27 по 30 мая 2015 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Надежда Алексеевна Ночовная и Анна Викторовна Новак принимали участие в XIII Международной конференции "Титан-2015 в СНГ"

С 27 по 30 мая 2015 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Надежда Алексеевна Ночовная и Анна Викторовна Новак принимали участие в XIII Международной конференции "Титан-2015 в СНГ". Мероприятие прошло в Усть-Каменогорске (Казахстан) и было посвящено 50-летию одного из крупнейших производителей титана в мире АО "Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат".

В течение нескольких дней участники научного форума делились с коллегами опытом в сфере производства титана, его обработки и использования в промышленности. В частности, Надежда Ночовная выступила в роли председателя второго пленарного заседания конференции и представила вниманию участников доклад "Возможность использования горячего изостатического прессования для модификации структуры нового интерметаллидного титанового гамма-сплава".

В свою очередь Анна Новак рассказала об эффективности применения микродобавок редкоземельных элементов для повышения механических характеристик интерметаллидных титановых сплавов.

В рамках конференции представители ВИАМ в составе делегации почетных гостей посетили музей АО "УКТМК", а также заводские плавильные цеха, осуществляющие вакуумно-дуговую и электронно-лучевую выплавку крупногабаритных титановых слитков.

Отметим, что ежегодно организатором конференции выступает ЗАО "Межгосударственная организация Титан". В этом году в мероприятии приняли участие более 200 специалистов из стран СНГ, Великобритании, Германии, Японии, Китая, Польши....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка