О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заместитель министра обороны РФ посетил казанский завод ПАО "Туполев"

Заместитель Минобороны посетил КАЗ им. С.П. Горбунова - филиал ПАО "Туполев" с целью обсуждения вопросов по воспроизводству стратегических бомбардировщиков Ту-160

17 июля 2015 года заместитель Минобороны России Юрий Борисов посетил КАЗ им. С.П. Горбунова - филиал ПАО "Туполев" с целью обсуждения вопросов по воспроизводству стратегических бомбардировщиков Ту-160.

Заместителя главы оборонного ведомства сопровождали замминистра промышленности и торговли РФ Андрей Богинский, президент ПАО "ОАК" Юрий Слюсарь, генеральный директор ПАО "Туполев" Николай Савицких.

В цехах окончательной сборки ракетоносцев стратегического назначения Ту-160 и Ту-22М3 замминистра обороны доложили о ходе выполнения гособоронзаказа.

Напомним, о проработке возможности возобновления производства главного российского ракетоносца Ту-160 Министр обороны РФ Сергей Шойгу объявил весной этого года, после чего для организации работы была создана рабочая группа, в которую вошли

эксперты ПАО "ОАК", ПАО "Туполев", Министерства обороны и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, а также других организаций кооперации. Согласно дорожной карте по данному проекту в настоящее время идет системная работа по разработке технических заданий, заключению контрактов, привлечению исполнителей по кооперации и т.д. В своем интервью журналистам замглавы оборонного ведомства отметил: "Работа очень сложная, потому что в свое время над этим самолетом работал весь Советский Союз. И сегодня модернизация комплекса является серьезным национальным проектом, тем более что новый самолет только своим внешним видом будет похож на существующий Ту-160".

В части поддержания исправности самолетов парка дальней авиации в рамках гособоронзаказа на совещании были намечены решения проблемных вопросов в части организации работ по ремонту, модернизации и обслуживанию самолетов Ту-160 и Ту-22М3.

В завершение визита Юрий Борисов отметил, что подобные совещания будут проводиться на регулярной основе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Туполев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка