О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Россия", базовый перевозчик Пулково, подтвердила звание самой пунктуальной в стране

Авиакомпания "Россия", базовый перевозчик аэропорта Пулково, по итогам I полугодия 2015 года вновь завоевала первое место в рейтинге пунктуальности отечественных авиакомпаний

Авиакомпания "Россия", базовый перевозчик аэропорта Пулково, по итогам I полугодия 2015 года вновь завоевала первое место в рейтинге пунктуальности отечественных авиакомпаний. По данным Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), с января по июнь 2015 года "Россия" выполнила по расписанию 99,56% всех своих рейсов. Отклонение от графика имели лишь 0,44% перелетов.

Доля задержанных рейсов авиакомпании в июне составила 0,24%. Для сравнения средний показатель по всем 34 перевозчикам, представленным в рейтинге Росавиации, в июне превысил 3,7%. По другим месяцам I полугодия процент задержек рейсов "России" также оставался минимальным: в январе - 0,87%, феврале - 0,71%, марте - 0,12%, апреле - 0,29%, мае - 0,38%.

Лучший показатель стал результатом систематической эффективной работы авиакомпании "Россия" и оперативных служб Пулково. Тесное взаимодействие перевозчика и аэропорта, нацеленное на постоянное совершенствование качества обслуживания пассажиров, позволило обеспечить высокую регулярность полетов, что подтверждается признанием базовой авиакомпании воздушной гавани Санкт-Петербурга самой пунктуальной авиакомпанией страны. Напомним, "Россия" неизменно лидирует в рейтингах регулярности Росавиации с 2014 года, ежемесячно демонстрируя лучшие показатели в отрасли.

Пассажиропоток авиакомпании "Россия" в Пулково в I полугодии 2015 года вырос на 5% по сравнению с аналогичным период годом ранее - до 2,3 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка