О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородский "Сокол" присоединяется к РСК "МиГ" - ОАК

Совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) одобрил присоединение Нижегородского авиастроительного завода "Сокол" к Российской самолетостроительной корпорации "МиГ"

Совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) одобрил присоединение Нижегородского авиастроительного завода "Сокол" к Российской самолетостроительной корпорации "МИГ", сообщает пресс-служба ОАК.

"На заседании совета директоров ОАК, которое прошло под председательством министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, было рассмотрено и одобрено присоединение Нижегородского авиастроительного завода "Сокол" к РСК "МИГ", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в четверг.

В сообщении отмечается, что "объединение этих двух предприятий позволит получить более 8 млрд рублей чистой прибыли в течение следующих десяти лет".

По информации пресс-службы, Совет директоров также рассмотрел бизнес-план и программу снижения издержек производства самолетов SSJ100 и одобрил предлагаемые подходы и решения для достижения требуемых параметров. "Руководству ОАК и "Гражданских самолетов Сухого" поручено обеспечить выполнение показателей бизнес-плана, включая достижение снижения себестоимости воздушных судов", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что в соответствии со стратегией развития корпорации и в целях формирования дивизионов по направлениям деятельности совет директоров одобрил введение должности вице-президента по гражданской авиации. Помимо этого, будут образованы должности вице-президента по международному сотрудничеству и вице-президента по государственной авиации специального назначения.

"Совет директоров рассмотрел отчет по программе реализации непрофильных активов ОАК, дочерних и зависимых обществ корпорации по итогам 2012-2014 годов. За этот период в результате реализации программы дочерние общества ОАК получили около 3 млрд рублей, а издержки сокращены на сумму порядка 250-300 млн рублей. Одобрена программа реализации непрофильных активов на 2015-2017 годы", - информирует пресс-служба ОАК.

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО "ОАК") создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству принадлежит более 85% акций холдинга.

В 2014 году ОАК поставила заказчикам 159 самолетов, на 43% больше чем в 2013. Выручка холдинга увеличилась на 34% до 295 млрд рублей. На предприятиях корпорации работают более 98 000 сотрудников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка