О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Топ-менеджер ТАНТК им. Бериева обвиняется в хищении 13,6 млн рублей при исполнении оборонного заказа

По версии следствия, первый замгендиректора переводил на свои фирмы деньги, поступившие от МЧС России на производство самолетов-амфибий Бе-200

По версии следствия, первый замгендиректора переводил на свои фирмы деньги, поступившие от МЧС России на производство самолетов-амфибий Бе-200.

В Таганрогский гордсуд направлено уголовное дело Александра Горина - теперь уже бывшего первого замглавы ТАНТК им. Бериева, выпускающего известные во всем мире самолеты-амфибии Бе-200.

- Ему инкриминируется совершение преступлений в сфере оборонно-промышленного комплекса, его действия повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам организации и государства, - сообщили «Комсомольской правде - Ростов-на-Дону» в региональном надзорном ведомстве.

Делом занимался следственный отдел УФСБ России по РО, по версии которого Горин, в рамках исполнения госзаказа МЧС России на производство Бе-200ЧС, передал это задание двум близким ему фирмам (учредителем одной из них является брат его супруги), не имевшим ни специалистов, ни оборудования для его исполнения.

Работали, однако, все равно спецы ТАНТК им. Бериева, а вот на счета аффилированных Горину предприятий поступили более 13,6 млн рублей.

Отметим, что максимальное наказание, которое ему грозит, - четыре года лишения свободы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка