О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа "Аэрофлот" перейдет на операционную структуру, состоящую из четырех компаний

"Аэрофлот" перейдет на новую операционную структуру, состоящую из четырех компаний, в течение двух лет

"Аэрофлот" перейдет на новую операционную структуру, состоящую из четырех компаний, в течение двух лет. Соответствующее решение принял совет директоров компании 1 октября 2015 года. "Наряду с собственно "Аэрофлотом", который сохраняет нишу премиального перевозчика, лоукостером "Победа" и дальневосточным перевозчиком "Аврора" в составе группы в результате объединения компаний "Россия", "Оренбургские авиалинии" и "Донавиа" появится единый региональный перевозчик под названием "Россия"",- сказано в сообщении на сайте компании. Совокупный синергетический эффект от реструктуризации оценивается в несколько млрд руб.

Соответствующее решение было принято советом директоров в связи с необходимостью адаптироваться к новым условиям рынка, а также решением о вовлечении "группы "Аэрофлот" в мероприятия по санации авиакомпании "Трансаэро".

Как сообщал "Ъ", "Аэрофлоту" по настоянию Минтранса придется взять на себя обязательства по перевозке пассажиров "Трансаэро" до середины декабря. К этому времени должно быть перевезено около 95% пассажиров, билеты на более поздние даты нужно будет вернуть. Сумма, которую придется на это потратить, неизвестна, но в сентябре "Аэрофлоту" на управление "Трансаэро" пришлось выложить около 5 млрд руб., а о компенсации власти пока не говорят....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка