О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Дочка" российского авиаперевозчика входит в число наиболее активных в небе Украины

Компания "Ютэйр-Украина", "дочка" российского авиаперевозчика "Ютэйр", по итогам 9 месяцев оказалась в числе ведущих авиаперевозчиков, работающих в воздушных гаванях Украины

Компания "Ютэйр-Украина", "дочка" российского авиаперевозчика "Ютэйр", по итогам 9 месяцев оказалась в числе ведущих авиаперевозчиков, работающих в воздушных гаванях Украины.

Соответствующая информация содержится в отчетных материалах Госавиаслужбы Украины.

Компания входит в группу ведущих наряду с украинскими - МАУ, "Роза ветров", "Днепроавиа". Совместно эти четыре участника обеспечивают около 92% объема пассажиропотоков в аэропортах Украины.

В целом авиационная отрасль Украины демонстрирует спад - так, пассажиропотоки через аэропорты за 3 квартала упали на 3,7% к сопоставимому периоду предыдущего года; перевозка грузов и почты упала на 9,7%. Количество полетов воздушными судами авиакомпаний Украины снизилось на 14%, принадлежности иностранных авиакомпаний - на 43,4%.

Напомним, как информировал РЖД-Партнер, загрузка украинских аэропортов по итогам 2014 года упала на 22%; в 2014 году имел место рост на 7,3%....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка