О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители НАТО четыре раза сопроводили российские самолеты

На прошлой неделе несущие дежурство в странах Балтии самолеты натовской миссии ПВО четыре раза поднимались в воздух, чтобы сопроводить российские военные самолеты, находившиеся в международном воздушном пространстве над Балтийским морем

На прошлой неделе несущие дежурство в странах Балтии самолеты натовской миссии ПВО четыре раза поднимались в воздух, чтобы сопроводить российские военные самолеты, находившиеся в международном воздушном пространстве над Балтийским морем, сообщило Минобороны.

В минувший четверг натовские истребители распознали и сопроводили российский разведывательный борт "Ил-20", который летел с материковой части России в Калининградскую область. В пятницу натовские истребители поднимались для сопровождения российских самолетов - разведывательного самолета "Ил-20", транспортного самолета "Ан-26" и двух истребителей - "Су-27" и "Су-34". Все эти самолеты летели без заранее согласованного плана полета, с отключенными автоответчиками, но поддерживали радиосвязь.

В субботу истребители НАТО отреагировали на сообщение о неопознанном самолете, который летел в международном воздушном пространстве над Балтийским морем из Калининградской области в северном направлении. Борт шел без заранее согласованного плана полета, с отключенным автоответчиком и связь не поддерживал. Когда истребители поднялись в воздух, самолет скрылся из зоны ПВО. На предыдущей неделе натовские истребители ни разу не поднимались для сопровождения самолетов в международном воздушном пространстве над Балтикой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка