О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Linetech - приобретение 100% акций компании Adria Airways Tehnika в Словении

Linetech - единственная частная компания в области ТОиР в Польше приобрела 100 % акций компании Adria Airways Tehnika

Linetech - единственная частная компания в области ТОиР в Польше приобрела 100 % акций компании Adria Airways Tehnika (AAT). Компания LINETECH стала владельцем одной из ведущих компаний в отрасли ТОиР в Центральной Европе, специализирующейся на обслуживании таких типов воздушных судов как Airbus и Bombardier. LINETECH, приобретая AAT, совершила единственную в своем роде сделку, при которой польская компания приобретает международного игрока на рынке ТоиР.

Adria Airways Tehnika начиная с 60-х годов 20-го века занимала лидирующие позиции в секторе технического обслуживания пассажирских воздушных судов. Компания хорошо диверсифицировала клиентскую базу - ААТ оказывает свою поддержку таким ключевым авиакомпаниям как: Germanwings, AirBerlin, Swiss, SAS, Adria Airways и многим другим.

Linetech, благодаря предложению широкого спектра услуг, до настоящего времени занимала передовые позиции в обслуживании самолетов типа Boeing и Embraer. В результате приобретения AAT, компания значительно расширяет свои возможности в обслуживании других наиболее популярных типов воздушных судов, таких как Airbus и Bombardier.

"Приобретение Adria Airways Tehnika это еще один шаг к реализации нашей стратегии международного развития. Включение словенской компании укрепляет наши позиции и делает Linetech одной из ведущих организаций по техническому обслуживанию в Европе" - сказал Кжиштоф Петкун, Председатель Наблюдательного совета компании "Linetech".

"Мы рады сообщить о приобретении ААТ. Безусловно, мы будем развивать AAT за счет инвестиций в людей, новых технологий и оборудование. Благодаря этому слиянию, поле наших возможностей в поддержке и обслуживании самых популярных типов самолетов, таких как Boeing 737, Airbus 320, Bombardier, Embraer и ATR, - расширяется. Linetech планирует увеличение численности персонала в том числе за счет подготовки новых сотрудников по стандартам Linetech. Группа будет иметь в общей сложности 6 ангаров для базового технического обслуживания, которые позволяют нам обслуживать одновременно 13 самолетов класса C" - сказал Петр Качор, Генеральный директор Лайнтек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Linetech». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка