О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

6 миллиардов рублей будет выделено на реконструкцию челябинского аэропорта

Новые взлетные полосы, стоянки самолетов и реконструкция здания

Новые взлетные полосы, стоянки самолетов и реконструкция здания. Аэропорт Челябинска преобразится уже через 4 года, к саммиту ШОС. Об этом стало известно сегодня на заседании в областном Союзе промышленников и предпринимателей.

На обновление челябиснкого аэропорта планируется потратить 6 миллиардов рублей. Половина - федеральные деньги, половину - вложат инвесторы. На эти средства не только построят новые взлетно-посадочные полосы, но и закупят четыре рукава. Пока таких труб-гармошек, по которым пассажиры идут в самолет, на Южном Урале нет. Кроме того, планируется сделать пристрой к основному зданию аэропорта, обновить стойки информации и расширить перрон.

Напомним, в августа президент России Владимир Путин поддержал идею губернатора Бориса Дубровского провести в 2020 году в Челябинске саммит глав государств ШОС и БРИКС. Однако, чтобы заслужить это право, Южному Уралу необходимо подтвердить свою состоятельность. В противном случае саммит отдадут Москве, Питеру, Сочи или Казани....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Южный Урал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка