О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

День ОАК в Воронеже становится хорошей традицией

Во второй раз в столице Черноземья прошел День Объединенной авиастроительной корпорации

Во второй раз в столице Черноземья прошел День Объединенной авиастроительной корпорации.

На площадках Воронежского государственного технического университета и ПАО "ВАСО" студенты одного из ведущих вузов и учащиеся воронежских школ смогли ближе познакомиться с работой авиастроителей, с которой многие из них уже сегодня связывают свое будущее.

Как сказал в своем приветствии ректор ВГТУ В.Р. Петренко, университет и ВАСО давно и плодотворно совместно занимаются подготовкой инженерных кадров для авиапрома и выразил надежду на то, что новое поколение студентов и школьников внесет в развитие Отечества свой достойный вклад, знаковой частью которого, безусловно, является создание российских самолетов. Вице-губернатор Воронежской области А.А. Ревков, в свою очередь, отметил, что сегодня четко прослеживается взаимосвязь в развитии авиастроения и государства, их потребность в молодом поколении думающих, грамотных инженеров.

В том, что их талант будет востребован в ближайшие даже не годы, а десятилетия сомнений нет. По информации представителя кадрового департамента ОАК Л.Ю. Шепелевой, корпорация  - крупнейший работодатель страны. В ней на сегодня трудится более 96 тысяч человек, а госзаказами предприятия обеспечены до 2025 года. Директор по персоналу ВАСО  А.Ю. Неведров рассказал о кадровой политике компании, которая сегодня во многом опирается на привлечение молодых специалистов и ее эффективное включение во все сферы развития производства.

Убедиться в словах руководителей студенты и школьники смогли и непосредственно в цехах, и в общении с молодежным активом ВАСО, и на проведенном для них мастер-классе по бережливому производству.

В рамках Дня ОАК в Воронеже прошло награждение школьников-участников чемпионата ПАО "ОАК" по управлению авиационным предприятием "Авиа-баттл", а студенты прошли тест на знание истории авиации и ВАСО, конструкции летательных аппаратов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВАСО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка