О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дмитрий Медведев подписал распоряжение об интеграции нижегородского "Сокола" в РСК "МиГ"

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об интеграции нижегородского авиастроительного завода "Сокол" в АО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ"

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об интеграции нижегородского авиастроительного завода "Сокол" (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию, ОАК) в АО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ".

"Присоединение ПАО "НАЗ "Сокол" к АО "РСК "МиГ" обеспечит централизацию управления при выполнении программ и проектов по направлению боевой авиации, позволит сократить административные и производственные затраты за счет объединения функций по логистике, хозяйственному обеспечению, управлению персоналом", - говорится в сообщении на сайте правительства.

В конце сентября совет директоров Объединенной авиастроительной корпорацииодобрил-o присоединение "Сокола" к "РСК "МиГ". "Объединение этих двух предприятий позволит получить более 8 млрд. рублей чистой прибыли в течение следующих 10-ти лет", - отмечали в ОАК.

Сейчас на "Соколе" завершаетсяэтап реконструкциипроизводства, рассчитанный до 2020 года. Как подчеркивают в ОАК, модернизация позволит заводу укрепить конкурентные преимущества продукции и развивать высокотехнологичное и эффективное производство.

В настоящее время нижегородский авиазавод выполняет программу модернизации и ремонта истребителей-перехватчиков МиГ-31 по контракту с Минобороны до 2018 года. 

В собственности Объединенной авиастроительной корпорации находится 99,91% акций ПАО "НАЗ "Сокол"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка