О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сбербанк Лизинг" пополнит вертолетный парк Нарьян-Марского авиаотряда

АО "Сбербанк Лизинг" поставит вертолет Ми-8 для авиационных работ в Заполярье

АО "Сбербанк Лизинг" поставит вертолет Ми-8 для авиационных работ в Заполярье. Компания заключила с АО "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд" контракт на финансовую аренду вертолета Ми-8МТВ-1. Воздушное судно будет произведено на Казанском вертолетном заводе, входящем в холдинг "Вертолеты России".

Стоимость сделки составляет 789 млн. рублей. Договор лизинга заключен на 7 лет.

Вертолет будет перевозить пассажиров и грузы в удаленные населенные пункты Заполярья, выполнять авиационные работы в интересах реализуемых в регионе проектов нефте- и газодобычи.

Ми-8МТВ-1 предназначен для перевозки 26 человек и при необходимости легко и быстро будет переоборудован для транспортировки грузов массой до 4 тонн. Для применения в спасательных операциях, авиатехника будет оснащена поисковым радиокомпасом и подготовлена к установке медицинского модуля, позволяющего выполнять эвакуацию и реанимацию пострадавших.

Новый вертолет будет эксплуатироваться в объединенном авиаотряде, одном из крупнейших вертолетных операторов Северо-Запада России, который обеспечивает авиасообщение между населенными пунктами Ненецкого автономного округа, осуществляет пассажирские и грузовые перевозки, поисково-спасательные работы, полеты в интересах санитарно-авиационной эвакуации, выполняет рейсы на морские суда и плавучие буровые установки, аэрофотосъемку и мониторинг нефтепроводов.

С Ми-8МТВ-1 связана одна из страниц истории Нарьян-Марского авиаотряда. В октябре 1994 года только при помощи такого вертолета удалось спасти всех людей с тонущего в штормовом Баренцевом море теплохода "Яхрома". За этот подвиг экипаж вертолета и члены спасательной команды были удостоены государственных наград.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В августе 2015 года "Вертолеты России" и "Сбербанк Лизинг" заключили Соглашение о сотрудничестве в целях финансирования проектов модернизации производства и продажи вертолетов.

Компания "Сбербанк Лизинг" осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Входит в ТОП-3 крупнейших лизингодателей в рэнкинге от РА "Эксперт". Рейтинг кредитоспособности от РА "Эксперт" на уровне "А++" - "Исключительно высокий (наивысший) уровень финансовой устойчивости". Единственным акционером компании является ПАО Сбербанк. Региональная сеть АО "Сбербанк Лизинг" насчитывает более 40 филиалов в крупнейших городах России и дочерние компании в Казахстане, Украине и Беларуси. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Сбербанк Лизинг"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка